新闻公告
当前位置: 学院首页 >> 新闻公告 >> 学院公告 >> 正文

艺术学院2020届毕业设计答辩工作安排

发布者:    发表时间:2020-06-02    浏览次数:

.组织

1.院答辩委员会

主席:伍立峰 副主席:陈卫东

委员:崔冀文、王伟林、潘道生、狄野、徐云飞、居由、邵斌

秘书:孙芳芳

 

2.答辩小组成员

美术一组(师范):崔冀文、吴晓洵、马俊伟、蒙建军、叶彬(秘书:周欣、张城玮)

美术二组(师范):金华、朱骏益、张子谦、张一驰、张秋实(秘书:吴线、焦好)

美术三组(油画):潘道生、曹均、孙云、吴琼、甘冰(秘书:王霞、李宗瑶)

美术四组(国画):王伟林、顾国兰、高萍(秘书:杨勇、姚亚兰)

设计一组:钟健、王悦、梁建飞(秘书:梁建飞、尤绍淼)

设计二组:朱永明、刘峰、谢丹丹(秘书:谢丹丹、张宇帆)

设计三组:狄野、王正林、王庆杰(秘书:王庆杰、沈媛)

设计四组:钱江、苏燕、卢博川(秘书:卢博川、任琦)

设计五组:牛建琳、吴震、计国彦(秘书:计国彦、赵诗雨)

设计六组:莫军华、刘彦荣、张彰(秘书:张彰、崔雪纯)

设计七组:伍立锋、刘蓓蓓、华佳(秘书:华佳、谢君怡)

数媒一组:万华明、辛蔚峰、任颖子、王福来、蒋雪明(秘书:任颖子、刘一丁)

数媒二组:吴小勉、孙芳芳、刘彪(秘书:孙芳芳、徐溢婧)

数媒三组:徐云飞、周红、胡依娜(秘书:胡依娜、郑巧芸)

环设一组:祝爱平、孙媛媛、王维(秘书:王维、闫立)

环设二组:苗壮、毛贺、林海(秘书:毛贺、贾曌)

环设三组:居由、祝贺、郑爱东(秘书:郑爱东、石若昕

环设四组:董立惠、华亦雄、钱钢(秘书:钱钢、张宇帆)

环设五组:荣侠、周佳、莫雪瑾(秘书:莫雪瑾、邹晓雪)

动画一组:邵斌、曾义、丁国蓉、姜艳琴、杨久俊、杨秋、黄鹿、张迪、孙纯(秘书:孙纯、王琳琳、许青青)

注:各小组第一位为组长

 

二.日程安排

528日之前 毕业设计成果上传管理系统,完成查重

                     各专业负责人在系统内完成答辩小组信息维护

62日上午 答辩委员会会议

62-5  毕业设计评阅

66日上午8001130 下午100530  答辩

67日前 各专业答辩工作小组评定成绩

68日前 在管理系统中完成毕业设计答辩各类表格

68 学院评审推校优名单

69 日下午300前  在管理系统中提交申报校优的学生名单

 

三、工作重点

1.各组毕业设计指导教师应全面检查学生的毕业设计成果质量,重点检查学生的毕业设计说明、中英文摘要的规范性和正确性,发现问题及时指出并要求予以更正。

2.指导教师在收到成果后及时进行评阅,并在答辩前完成毕业设计(论文)审阅并在毕业设计(论文)管理系统内进行评分、填写评语,对于推荐校优的毕业设计(论文),指导教师应同时填写推荐表(含团队);填写毕业设计指导教师评定表、指导教师毕业设计考核评议书。

3.评阅人评阅并在管理系统内填写毕业设计评阅人评分表,答辩小组成员分组评阅学生的毕业设计成果,准备答辩问题。

4.全面执行苏州科技大学和艺术学院有关毕业设计(论文)的文件和管理规定。

 

四.答辩程序

各组由各答辩小组组长主持,学生按分组名单顺序进行答辩。

1.答辩学生汇报毕业设计成果,每位限时8分钟。

2.答辩教师提问,学生回答问题时间为10分钟。

3.答辩小组依据答辩成绩评定的分项指标标准给予打分。

注:毕业设计评定标准按照《苏州科技大学毕业设计(论文)管理规范》 及《艺术学院毕业设计管理细则》执行。

 

五、学生分组名单

美术一组(师范):

线下:陆明玉、吴丽婷、陈沙沙、田睿智、梁君、郜秋阳、虞舟丹

线上:杨梦婷、王栩晨、吴文杰、徐方宁、王宇菲、谈睿婷、卢奕仁

美术二组(师范):

线下:黄诗华、张孟君、李文华、潘雪祺、吴青青

线上:陈晶晶、林书夷、蔡弋洋、吴慧慧、胡玉洁、张占泽、张星仪、张梦琰、叶元沁、王宇宣

美术三组(油画):

线下:毛林娟、何昌吕、路迅、康信蔚、戚丰艺

线上:谢丹娜、王宇青、张梦梦、武林英、郑楷丽、魏昱、张乐喜、苏晨露、王婕、胡思颐、邵曼慈、阮丽莎、熊婉辰、曾庆红、张晓宇、纪雪、韩芳、温蕊、王鑫林、田先陈

美术四组(国画):

线下:关燕兰、谷璇、胡婷、谢天德、吴欢、李松铎、毋佳琪

线上:夏凯菲、张子涵、侯依婷、华玲怡、陈晨、蒋春、胡筱婕、顾雅妮、杨慧、蒋艳、程倪、陈格、杨鑫康

设计一组:

线下(天平):侯宪航、孟凡鹏、张宇、蒋轩、冯梦贤、梅佳成、吴佳欢、衡婉敏、李雪纯、张晴、王韵菡、周小顺

线上(天平):许翔宇、方铁、刘文豪、姚宇州、孔煜史、刘圣、黄慧英、孙芹、闵文琪、彭铭煜、潘虹、汪子寅、陆政城、厉美如、徐宇恒、王清

设计二组:

线下(天平):万加乐、曹思珂、陆松、李启英、张旭、屠逍、张涛、王鹏、蔡贝贝、吴红婷、乔丽、赵玉婷、

线上(天平):王云栋、邵红月、高天宇、夏正洋、刘久、陈凡、顾叶苗、蔡玉洁、王淑灿、茹延亭、许静、朱亚楠、姚缘、王昕怡

线上(延毕):刘洋、唐铭豪

设计三组:

线上(天平):闫可欣、陈颖、翟嘉慧、何千语、王宇婷、潘心琪、朱叶、庄梦娇、徐菁

线上(转本):朱柳青、金斯琪、方娟、何雨晴、邱凡、陈柳、郑雅文、叶潇潇、张利悦、时玉婧、钱懿、缪彩霞、潘太媛、袁媛、王甜甜、

线上(延毕):庄超涵、严佳豪、顾涵、俞臻玮

设计四组:

线下(转本):宋颖颖、马偏偏、郭牡丹、毛羽虹、孙梦婷

线上(转本):桑晶晶、陈锦琛、杨文杰、高凯迪、陈家森、朱庆、蔡怀明、王国攀、李晨烨、周靖靖、张冰、蒋珍、顾玲玲、顾怡倩、王艳莉、沈杭娜、陆贝妮、张金莉、汪洋、周中艺、陈俊彦、陈坤

设计五组:

线下(转本):郭敬义、王晓玉、谢亚轩、许惠、谢鑫、王尧

线上(转本):盛梦婕、黄永晴、王怡欢、窦凌燕、王一霖、季子然、吴陈夏阳、王犇、王潇、黄晓蕙、丁黄燕、范宣宣、苏炜、胡香云、陆雁旻

线上(延毕):高银、姚文文、王浩、江佳文、朱红、徐晶喻

设计六组:

线下(公办):刘正坤、樊乐、邹晓纲、覃孔梅、王文轩、李湘、赵方、孙燕茹、孙瑞琪

线上(公办):何婕、陈家银、彭刘巧 、曹超、岑磊、孙泓、张苗、曹潇文、刘姝妤、冯俊翔、王帆、谈星震、求青云、曾斐、穆之琳、朱益鑫、章嘉宜、于文雅

设计七组:

线上(公办):唐晓玥、梁莹莹、陈卓、孔庆颖、赵瑞琦、王瑞琪、丁思源、黄恬、徐秋怡、雷婷婷、金源、洪玉娃、陈景华、刘璇、吴辰、刘梦雪、卞跃雪、陈家麒、杨欣然 、陆宇阳、丁力、杨珂、徐丽莹、任思凝、孟濛、方慧、冉斯亮

数媒一组:

线下:吴函霙、余洋、李寅、曹水霖

线上:任晴雯、胡淳钟、孟普、杜婉婷、张玥、郑婉莹、窦紫源、陈红、毛章颖、薛雨秋、吴晨辉、郑欣、黄丹、吴婷、林圣杰、蓝燕君

数媒二组:

线下:田星蕊、何栖锐、乐文倩、方高雄

线上:周鹏飞、付雕含、梁苑、徐祥铭、刘亚东、孙博华、李康祖、杨紫钰、付明康、王珏琼、何璐、安义航、翁屹哲、孙钰

数媒三组:

线下:李舒怡、黄莉、薛剡东

线上:付琳琳、陈雅庆、贺茜、顾轩铭、孙雨欣、崔佳瑜、袁凡、周梦雨、洪可欣、沈超群、陈瑶、刘品兰、葛文硕、孟雅慧、黄菁、陈庆、丁美霞

环设一组:

线上:姚晓晨、张竹由、王凝玥、陈诗雅、唐玉婷、唐银豪、陶欣宇、彭枳雄、陈婉鑫、王梦真、邓孟莲、田亚萌

环设二组:

线上:孙伟、王文、吕佳琳、刘蒙、李力、李旭、刘闯、史盛颖、李莉、高文笑、陈雨菲

环设三组:

线上:刘珂言、吴姝卉、曹雅萍、贺冬冬、巫道文、龚佳威、贾娇娇、王梦颖、施莹凡、刘孟阳、刘彦初、刘昕阳

环设四组:

线上:莫子怡、段合洋、朱映奇、张驰、曾龙文、温秋婷、李宇航、程思佳、杨秀文、张慧琳、梁玮纯

环设五组:

线上:朱葭栩、贾淑娴、邹诗敏、张文琪、顾宇磊、冯雪、吴雅茜、李智成、孙婕、王传东、周倩

动画一组:

线下:方榜李、莫天德、胡聪、周峰、刘启铭、宗文洁、 孙梦唅 、马韵、王雁秋、张盛军、洪洋

线上:乔爱婷、邢晓梅、毕惜众、史迈、 赵宇俊、李伟晟、何菲、吴炜、李稷来、张备珊、鲁琴萍、郑达、黄露诗 、杨萌岩、管凯月、许琳


苏州科技大学艺术学院
     2020
527

 



上一条: 艺术学院关于本科生毕业设计资料进行数字化管理的办法
下一条: 学会生返校后毕业设计和后续课程工作安排